RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Зеленский обратился к украинцам с важным призывом накануне выборов: будет пять вопросов

Президент Владимир Зеленский в новом видеообращении к украинцам призвал граждан Украины 25 октября - в день, когда в стране будут проводиться местные выборы, прийти на избирательные участки и отдать голос за того или иного кандидата, а также ответить на важные вопросы для всех украинцев.

Соответствующее видео опубликовали в официальном Telegram-канале президента Украины.

Глава государства подчеркнул, что власти хотят услышать от украинцев их мнение о пяти важных вопросах.

"25 октября на избирательном участке я поставлю тебе 5 важных вопросов о том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете, о чем мы спорим с друзьями, родителями или таксистами, о том, что у нас раньше никогда не спрашивали. Это пять важных вопросов, которые позволят узнать твое мнение. Не политиков из высоких кабинетов, не независимых экспертов из телешоу, не агентов других государств. Едва ли не впервые в истории независимости мы спросим, а думаешь ты?", - сказал Владимир Зеленский.

При этом, о чем именно власти хотят спросить украинцев, Зеленский не назвал, добавив, что о том, какие именно будут вопросы, он сообщит позже.

Как сообщал "Апостроф", Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования избирательного законодательства. Этот закон изменяет правовое регулирование проведения в Украине местных выборов, подсчета голосов, внесения денежного залога за кандидатов и усиливает ответственность за фальсификацию голосов и подкуп избирателей.