RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В руководстве "Слуги народа" отмалчиваются по вопросу санкций Дубинского - СМИ

Фракция политической партии "Слуги народа" 25 января собирается на заседание, где народные депутаты планируют обсудить введение США санкций против их коллеги Александра Дубинского. На встрече ожидают президента Владимира Зеленского.

Об этом пишет "Обозреватель".

СМИ попытались узнать у руководства СН Давида Арахамии и Александра Корниенко, что обсуждалось на встрече депутатов фракции в Офисе президента относительно санкций Дубинского, и каким может быть дальнейшее развитие ситуации. Однако ответа не было получено - ни один из депутатов не взял трубку.

Ранее в чате фракции "Слуга народа" нардепов обязали перед встречей с президентом Зеленским сдать телефоны в секретариат.

"Коллеги, надеюсь вы все помните – сегодня в 18:00 заседание фракции. В связи с присутствием на фракции первых лиц, вход в зал с мобильным телефоном и другими гаджетами запрещен", – сказано в сообщении.

"В президентской фракции не доверяют собственным депутатам – перед встречей "слуг" с Зеленским и другими ответственными лицами всем предписано сдать телефоны в секретариат", – пишут журналисты.

СМИ указывает, что руководство партии "отмалчивается от этой важной темы и, возможно, боится обсуждения вопроса Дубинского".