RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В СНБО рассматривают санкции против бизнеса Медведчука: всплыли громкие детали

В пятницу, 19 февраля, на заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) могут вынести вопрос о введении санкций против бизнес-структур, вероятно связанных с народным депутатом от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктором Медведчуком.

Об этом сообщает издание "РБК-Украина" со ссылкой на источники, близкие к СНБО.

В частности, речь идет о введении санкций против компании "ПрикарпатЗападтранс". Эта структура эксплуатирует участок нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление", ее владельцев связывают с Медведчуком.

По информации источника, на сегодня повестки дня заседания СНБО еще нет, а данный вопрос находится на стадии обсуждения.

"Обсуждается возможность введения санкций и по другим бизнес-цепочкам, которые могут быть связаны с Медведчуком", - добавил источник.

Как сообщал "Апостроф", секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины может ввести санкции против некоторых народных депутатов.

Также он подчеркнул, что уже введенные санкции против телеканалов украинского политика и кума Путина Виктора Медведчука не были одноразовой акцией.