RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Как Зеленский может нанести удар по Коломойскому: названы три сценария

В связи с введением США санкций против бизнесмена Игоря Коломойского президент Владимир Зеленский оказался в непростой ситуации. У него есть три варианта действий против бизнесмена.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

"С одной стороны, раскулачивание олигархов - лучший способ поднять себе рейтинг, а США дают для этого отличный повод. Кроме того, у Коломойского есть масса интересных активов, которые можно распределить нужным людям и упрочить себе положение - включая и его медиахолдинг. Но без боя миллиардер не сдастся и это чревато большим конфликтом - к тому же, не исключено, что у него припасен на Зеленского определенный компромат", - говорится в статье.

Еще один вариант - начало расследования и имитация бурной деятельности по отношению к олигарху, но без реальных телодвижений. В таком случае одна проблема будет решена, но могут возникнуть вопросы от американцев, которые ждут от украинского президента максимального содействия.

Третий вариант - самый жесткий. У Коломойского есть паспорта Кипра и Израиля, поэтому в теории Зеленский может лишить его украинского гражданства. Благо, что прецедент уже был - так в своем время поступил его предшественник Петр Порошенко с со своим бывшим другом и соратником Михаилом Саакашвили. В таком случае, олигарх, являющийся одним из главных источников политической и экономической дестабилизации в Украине, может повторить судьбу Медведчука.

Полностью читайте на "Апострофе" - Беня на чемодане: поддержит ли Зеленский санкции США против Коломойского.