RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Офисе президента высказались по поводу скандала вокруг Харьковских соглашений

Cоветник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк напомнил, что во время подготовки и ратификации Харьковских соглашений 2010 года, обстоятельства которых на заседании Совета нацбезопасности и обороны было поручено проверить СБУ, в министерстве иностранных дел работали трое нынешних соратников Петра Порошенка - Константин Елисеев, Валерий Чалый и Павел Климкин.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

В своем посте советник главы ОПУ Ермака напомнил, что как только появилось решение СНБО, в соцсетях сторонники Петра Порошенко, которых он называет гундосыми "экспертами ПА" начали вспоминать о нынешнем первом заместителе секретаря СНБО Руслане Демченко, "который тогда в МИДе якобы и готовил эти соглашения".

"Оставлю далеко за скобкой тот факт, что Демченко по функционалу отвечал в МИДе совсем за иные направления. Но скромно замечу, что именно в то самое время - в апреле 2010 года - в статусе заместителей министра иностранных дел работала сразу три... махровых жлобенка, считающихся нынче столпами агрессивного медиа/коллектива Порошенко - Елисеев, Климкин, Чалый. Еще раз по слогам для безупречно одаренных - именно эта "большая тройка" в январе-апреле 2010 года, когда оперативно и разрабатывался "вассалитет для Украины" доминировала в МИДе. Со всеми вытекающими..." - утверждает Михаил Подоляк.

Ранее "Апостроф" напоминал, в чем заключался смысл подписанных с Россией договоренностей в Харькове и опубликовал полный список тех, кто поддержал это решение в Раде.