RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Задержанному на огромной взятке зампредседателя Харьковского облсовета объявили подозрение

Заместителю председателя Харьковского областного совета, которого поймали на взятке более миллиона гривен, сообщили о подозрении.

Об этом сообщает НАБУ в Telegram.

"НАБУ и САП сообщили заместителю председателя Харьковского облсовета и его сообщнику-адвокату о подозрении в получении неправомерной выгоды в 1,05 млн грн", - говорится в сообщении.

Они вымогали средства у директора коммунального предприятия за то, чтобы тот остался на посту. Неправомерную выгоду передавали частями, после получения последнего "транша" в 350 тыс. грн участников коррупционного преступления и разоблачили.

23 июля генпрокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении обоим задержанным по ч.4 ст.368 (неправомерная выгода) УК Украины. Она также дала понять, что задержанный зампредседателя облсовета является представителем партии власти. Она заявила, что "политическая принадлежность фигурантов им также не поможет, а скорее наоборот - внимание к представителям команды власти в подобных случаях имеет значение".

У главы Харьковского облсовета три заместителя и первый заместитель. Один из них — Андрей Малыш — является представителем партии ОПЗЖ.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Харькове сотрудник СБУ попался на взятке в 5 тысяч долларов. Оперативнику грозит десять лет тюрьмы.