RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Юлия Тимошенко требует на СНБО принять решение о снижении втрое тарифов на газ

Поскольку президент прислушался к критике и решил через СНБО не допустить повышения цен на электроэнергию, на заседании также должны принять решение о направлении на нужды людей украинского газа и снижение втрое его стоимости.

Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Хорошо, конечно, что во власти есть личности, способные прислушиваться к конструктивной критике и следовать советам. Плохо, что власть сначала создает проблему, а после того, как ее сунут носом, берется героически бороться со своими же просчетами", - отметила Юлия Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" посоветовала власти прислушиваться ко мнению людей, чтобы принимать правильные решения.

"Тогда и украинцы заживут лучше, и СНБО будет заниматься присущими ей функциями, а не работать "пожарной командой", руками которой пытаются спасать страну от непрофессионализма исполнительной власти", - убеждена Юлия Тимошенко.

Напомним, после появления информации о намерении правительства повысить с 1 августа цены на электроэнергию Юлия Тимошенко призвала власть ввести мораторий на повышение тарифов и принять наконец предложения "Батькивщины", которые позволят существенно снизить стоимость голубого топлива, тепла, горячей воды и др.