RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Зеленский серьезно усилил свой кортеж после нападения на Шефира: видео

После покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира украинский лидер Владимир Зеленский усилил свою охрану. Также полиция с 25 сентября переходит на усиленный режим работы.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Так, Зеленский обновил свой кортеж с помощью сирен и мигалок, увеличил количество машин, они все едут на большой скорости. Такие обновления заметили на Обуховской трассе, где кортеж мчался в сторону государственных дач около девяти часов вечера.

Кроме того, в распоряжение "Украинской правды" попал документ, в котором глава Нацполиции Игорь Клименко указывает с 25 сентября по 8 октября перевести личный состав криминальной полиции и следственных подразделений на усиленный режим работы. Причина - "обострение криминогенной обстановки на территории государства, связанной с совершением тяжких уголовных преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия, и которые вызвали в обществе большой резонанс".

Как указывается, целью такого усиления является проведения профилактических мероприятий для стабилизации соответствующей ситуации.

Указ свидетельствует о том, что правоохранители начинают работать сверхурочно.

Фото: УП

Напомним, первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин сообщил, что Федеральное бюро расследований США предложило сотрудничать со следователями Украины в расследовании покушения на первого помощника украинского президента Сергея Шефира.