RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Люблю людей и уважаю врагов: скандальная "слуга" снова отличилась заявлением в Раде

Народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова опять отличилась скандальным высказыванием в ходе словесной перепалки с сопредседателем депутатской группы "За будущее" Тарасом Батенко. И это несмотря на то, что многие ее коллеги уже требуют, чтобы Третьякова была отстранена от участия в пяти пленарных заседаниях.

Об этом сообщил корреспондент УНИАН.

Депутаты начали спорить между собой во время заседания Согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов.

Батенко обратился к правоохранительным органам с требованием об открытом расследовании обстоятельств смерти нардепа Антона Полякова. Напомним, что погибший народный избранник был членом депутатской группы "За будущее".

Помимо этого Батенко возмущенно спросил у руководства фракции, как человек, "ненавидящий людей" (в контексте Галины Третьяковой), может быть ответственным за социальную политику.

В ответ на это Третьякова обвинительным тоном заявила, что Батенко якобы не выплатил зарплаты сотрудникам своего офиса.

Однако председатель Верховной Рады перебил свою коллегу Третьякову и заявил, что на заседании Согласительного совета нужно выступать по законопроектам.

Обращаясь к Батенко, Третьякова отличилась очередным провокационным высказыванием: "Что касается ваших выпадов, то хочу сказать, что я люблю людей и вас также, и уважаю врагов".

Скандалы с Третьяковой и смерть Полякова

Ранее Третьякова уже отличалась подобными словами о своем погибшем коллеге. Это произошло 8 октября прямо после того, как ночью Поляков был обнаружен мертвым. Тогда его в бессознательном состоянии нашли правоохранители в такси, которое они остановили из-за нарушений ПДД. Все реанимационные действия оказались напрасными.

После того, как стало известно о смерти Полякова, Третьякова в чате фракции написала: "На одного врага меньше". Позже на заседании ВР, вместо извинений, она пыталась убедить, что была права.

Из-за этого все фракции парламента написали письмо в Регламентный комитет ВР, в котором просят на 5 дней отстранить Третьякову от участия в пленарных заседаниях.

В то же время группа "За будущее" настаивает на отзыве Третьяковой с поста председателя профильного комитета.

Фракция "Слуга народа" сегодня планирует рассмотреть вопрос относительно высказываний Третьяковой о смерти Полякова.

Ранее мы также сообщали о том, что в "Слуге народа" приняли неожиданное решение по скандальному нардепу Третьяковой.