RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Украина точно победит в войне с Россией: Зеленский озвучил цену

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для него важно освободить все украинские территории, которые оккупировала Россия. Но некоторые территории придется возвращать не военным путем, а за столом переговоров с РФ.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу NOS.

"Я не считаю, что мы можем восстановить полностью всю нашу территорию военным путем. Если мы решим идти именно таким путем, то мы потеряем сотни тысяч... Так, каждый украинец хочет, чтобы и Донбасс, и Крым мы вернули военным путем. Я думаю, что мы должны как минимум вернуться к 24-му числу, откуда мы начали, с вторжения. И после этого мы можем говорить об отстаивании нашей территории путем дипломатии", - считает глава украинского государства.

При этом он подчеркнул, что Украина точно выиграет эту войну.

"Вопрос, какой ценой. И вопрос времени", - уточнил Зеленский.

Также президент отметил, что Украина может воевать с Россией, но не до последнего гражданина.

"Если им все равно, то мне не все равно", - заверил он.

Зеленский также добавил, что если и договариваться о чем-то с РФ, то только с российским президентом Владимиром Путиным, так как только он решает что-то в своей стране.

"Конечная цель одна - вернуть мир в наше государство", - уточнил украинский лидер.

Ранее мы сообщали, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова относительно территориальных уступок в пользу страны-агрессора.

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина может провести дополнительную мобилизацию и будет "сражаться до последнего солдата", но не пойдет на уступки России.