RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Суркиса начали показывать в едином телемарафоне по указанию Офиса президента - Юрий Бутусов

Кроме того, что представители пророссийской ОПЗЖ Нестор Шуфрич и Григорий Суркис стали членами Национального олимпийского комитета, последнего начали пиарить в виде "волонтёра" на едином телемарафоне.

Произошло это по указанию Банковой, пишет в Facebook главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов.

"Вот лицо олимпийского спорта в Украине на ближайшие четыре года. Членами Национального олимпийского комитета назначены народные депутаты ОПЗЖ Нестор Шуфрич и Григорий Суркис. Как это объяснить? Слуги народа отдали ОПЗЖ руководство украинским спортом…", - пишет журналист.

Он напомнил, что Шуфрич перед войной выступал с прокремлевскими нарративами, что "украинские воины провоцируют россиян на фронте, а РФ нападать не собирается". В свою очередь народный депутат Суркис вывез в феврале двух военнообязанных внуков в нарушение указа президента за границу, и ГБР возбудило дело, но о наказаниях для пограничников, выпустивших этих лиц за границу, ничего не известно.

"Суркис много лет дружит с Зеленским и финансирует 95-й квартал, Зеленский каждый год выступал у него на днях рождения, и потому уголовное дело отложили подальше, а Суркиса начали по указанию ОП показывают в телемарафоне как выдающегося волонтера, чтобы хоть как-то оправдать, почему он тоже становится членом НОК. Внуков спас от защиты Украины, и будет теперь тоже стоять и петь гимн под флагом, поскольку власть его поставила выше закона, выше этих простых маленьких украинцев, которые должны воевать, чтобы Суркис получил статус члена олимпийского комитета", - написал Бутусов.

Он добавил, что ГПУ, СБУ, МВД и ДБР "не несут угрозы ОПЗЖ": "…кроме Рабиновича ни один из депутатов ОПЗЖ не лишен гражданства и статуса народного депутата. Зеленский не видит в них признаков коррупции и госизмены, поэтому в ближайшие четыре года Национальный комитет Украину будут возглавлять вот такие руководители", - отметил журналист.

В тот факт, что соратник Медведчука Суркис превратился в "волонтера" и попал в сюжеты государственного телевидения обратил внимание журналист Михаил Ткач, разоблачивший проживание Суркисов в самых дорогих апартаментах побережья Монако.

"Фонд "Вернись… из Монако" начинает свою работу. Скоро на всех экранах страны. Вернее уже на всех", - написал он в Facebook.

Как сообщала УП, в начале войны Суркисы вывезли с собой незадекларированные 17,6 млн. дол.