RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Лишение гражданства Медведчука и других: ждать ли решений по агенту РФ Портнову

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом лишил гражданства кума Путина Медведчука, а также Рената Кузьмина, Тараса Козака и Андрея Деркача.

Следующим может быть связан с ними экс-руководитель Администрации Януковича и агент российских спецслужб "Казбек" Андрей Портнов.

Редакция "Апострофа" в расследовании рассказывала о роли и действиях Портнова в подготовке полномасштабного российского вторжения.

Обращает на себя внимание возможная связь Портнова с Андреем Деркачем. В частности, такой вывод можно сделать из публикаций Портнова в его телеграм-канале

Важно здесь то, что под санкции США попал именно Портнов.

А согласно информации и логике из его же сообщения в телеграм-канале, как видно из скрин, причиной этого может быть как раз материальная или иная поддержка Деркача, которую очевидно и осуществлял Портнов. Следовательно, есть основания полагать, что Портнов может быть связан с этими лицами, которых лишили гражданства.

Однако возникает вопрос, почему пока не лишен гражданства Портнов, готовивший полномасштабное вторжение, а затем сбежал из Украины.