RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Суд отпустил представителей «Батальонного братства»

Суд отпустил российских агентов, которые называли себя «Батальонным братством» и устраивали акции. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Верховной раде.

«Несколько дней назад я вам сообщал о раскрытии Службой безопасности сети агентов спецслужбы соседнего государства, которые назывались "Батальонное братство". Я благодарю командиров батальонов, которые с трибуны Верховной рады отмежевались от этого и помогли спецслужбам раскрыть этот мятеж»,– сообщил глава государства.

По его словам, 9 февраля не реформированный суд отпустил преступников.

В связи с этим, президент призвал немедленно принять закон о судовой реформе, чтобы «не дать преступникам возможности избегать наказания».

«Пользуясь возможностью, я призываю вас не оттягивать и, как мы и договаривались, на этой неделе проголосовать во втором чтении первый закон судебной реформы»,– добавил он.

Как известно, 4 февраля столичная милиция задержала и допросила лидера так называемого «Всеукраинского батальонного братства» Вячеслава Фурсу за неповиновение милиции в ходе митинга у здания Администрации президента вечером 3 февраля.