RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Опубликовано видео обыска главы Апелляционного суда

В интернете выложили видео обыска сотрудниками СБУ председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко.

Видео обыска Чернушенко опубликовано на канале ГПУ в YouTube.

Изначально видео было обнародовано на совместном брифинге генерального прокурора Украины Виктора Шокина и врио председателя СБУ Василия Грицака.

На брифинге Шокин сообщил, что намерен просить парламент о лишении судейской неприкосновенности председателя Апелляционного суда Антона Чернушенко, и показал, как во время обыска Чернушенко прятал деньги в мантию.

"Завтра я внесу представление в Верховную раду с целью снятия судейской неприкосновенности с Чернушенко, его задержания и ареста", — сказал Шокин.

По его словам, у Чернушенко было изъято $6,5 тыс., примерно 30 тыс. грн, ключи от пяти машин, зарегистрированных на его родственников, карточки на топливо (14 тонн).

Как сообщал "Апостроф", в здании Апелляционного суда г. Киева более суток проводили обыск сотрудники Службы безопасности Украины.

По словам сына главы Апелляционного суда Киева Дмитрия Чернушенко, здание Апелляционного суда было заблокировано несколькими десятками вооруженных людей, которые ночью выносили из него пустые бутылки из-под алкоголя и коробки из-под пиццы.