RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Скандал: задержанный за взятку украинский топ-чиновник выиграл суд

Печерский районный суд Киева решил восстановить в должности главу Госслужбы занятости Ярослава Кашубу, пойманного в сентябре 2015 года на взятке в размере 622 тыс. грн.

Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в интервью ЗН.

"На сегодняшний день у меня есть решение Печерского районного суда о том, что с 12 января 2016 года я его обязан восстановить в должности. У меня есть официальное заявление его адвоката о том, что срок отстранения его (Кашубы) с должности закончился, и так как никаких судебных разбирательств по этому делу нет, он должен вернуться на работу", — говорит Розенко.

При этом он добавил: "Никакого судебного рассмотрения дела о взяточничестве нет. Как реагировать на эту ситуацию? С одной стороны, есть факты, которые видели и я, и все остальные, с другой стороны — нет никакого продолжения у этого дела. Зато есть решение суда о том, что я обязан восстановить Кашубу в должности главы Государственной службы занятости".

В то же время Розенко заверил, что не будет восстанавливать в должности чиновника-взяточника и пообещал продолжить судебные разбирательства с Кашубой.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, от каких фирм требовал взятки Кашуба.

Видеозапись задержания чиновника на взятке смотрите на "Апострофе".