RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Расстрелы на Майдане: на суде установили применение "беркутовцем" автомата

Святошинский суд Киева установил применение автомата сотрудником "Беркута" при расстреле активистов во время Революции Достоинства 20 февраля 2014 года.

Это выяснилось в ходе допроса потерпевшего Петра Ковальчука и изучения материалов дела против пяти бывших "беркутовцев", - передает "Униан".

Активист был ранен из штатного оружия спецназовца киевской роты, который находится за пределами Украины и объявлен в розыск.

Отмечается, что Ковальчук был ранен в грудную клетку около 9:30 утра на улице Институтской возле Международного центра культуры и искусств. Стрельба велась из автомата Калашникова калибра 7, 62 мм.

Прокурор Роман Псюк в ходе заседания отметил, что этот автомат в разрезанном виде был найден в августе 2015 года вместе с другим оружием в водоеме в Голосеевском районе Киева.

Как сообщал "Апостроф", Россия включила пятерых бывших сотрудников спецподразделения украинского МВД "Беркут" в список на обмен пленными.

В соцсети вызвало возмущение проведение в Запорожье боксерского турнира, посвященного памяти "беркутовца" Сергея Цвигуна, погибшего в результате событий на Майдане в Киеве в 2014 году.