RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Манипуляции и перекручивание: в МИД Украины рассказали, что ждать от выступления РФ в Гааге

На слушаниях в Международном суде ООН в Гааге, где сегодня продолжается рассмотрение иска Украины против РФ, российская сторона будет строить свой доклад на манипуляциях и передергиваниях.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава украинской делегации на суде, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

"Большинство из того, что мы услышим, будет для нас не новым, но от того не менее тяжелым - потому что сложно терпеть манипуляции и передергивания, на которых сейчас строится вся политика РФ в отношении Украины. И нормальной реакцией было бы - не смотреть и игнорировать. Но нам еще больше нужно ваше внимание.

Нужно внимательно следить и опровергать все манипуляции. Опровергать здесь и сейчас. Для себя и для ваших друзей. Доказывать всю банальность лжи и пропаганды. Судебные процессы хороший инструмент для таких доказательств. Анна Арендт сформировала такую актуальную сегодня идею о банальности зла именно во время судебного процесса", - написала она.

Также на данную тему высказалась вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной переговорной подгруппе в Минске Ирина Геращенко.

Как сообщал "Апостроф", спикер министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала основные требования Украины по иску против РФ в суд в Гааге.