RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В ГПУ прокомментировали информацию о бегстве экс-беркутовцев в РФ

Генеральная прокуратура Украины не располагает подтвержденной информацией о бегстве в Россию четырех экс-сотрудников харьковского батальона спецподразделения "Беркут", подозреваемых в убийствах активистов на Майдане.

"Эта информация сейчас проверяется... Сейчас сделаны соответствующие запросы. У нас официальных данных о том, что они выехали в Россию, нет", - заявил прокурор Александр Ковальчук в эфире телеканала "112 Украина".

При этом он уточнил, что соответствующая информация должна поступить от Государственной пограничной службы Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что освобожденный Апелляционным судом Киева экс-беркутовец Виталий Гончаренко и еще трое его бывших коллег сбежали в Россию. Об этом он и другие бывшие сотрудники харьковского батальона "Беркут" заявили, опубликовав видеообращение, которое записали якобы на территории России.

Отметим, Гончаренко вместе с еще тремя экс-бойцами "Беркута" были задержаны в июне 2016 года в Харькове. Александра Белова и Виталия Гончаренко - обвиняют в убийстве трех евромайдановцев 18 февраля 2014 г. в Крепостном переулке Киева, еще двух - в том, что они сбросили с колоннады на улице Грушевского 20 января 2014 г двух митингующих.