RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Украине приговорили к тюрьме одного из "министров" ДНР: опубликовано фото

Так называемого министра внутренних дел террористической "ДНР" Алексея Дикого Дзержинский городской суд заочно приговорил к тюремному сроку.

Об этом на своей странице в Facebook заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Она рассказала, что до войны на Донбассе Дикий занимал должность замначальника управления – начальника отдела борьбы с торговлей людьми управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Донецкой области. В мае-июне 2014 он вместе с представителями боевиков "ДНР" активно участвовал в захвате здания УБОП в Донецке.

Дикий нарушил присягу и остался на неподконтрольной территории. До начала 2015 года он занимал должность заместителя министра так называемого "МВД ДНР". Позже ему присвоили звание "герой ДНР" и назначили "министром".

"Суд, поддержав позицию государственного обвинения – прокуратуры Донецкой области, признал гражданина Дикого А.А. виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины и заочно приговорил к 12 годам лишения свободы", - подытожила Сарган.

Ранее суд вынес решение по бывшему мэру Стаханова, обвиняемому в сепаратизме.