RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Появились интересные детали воровства денег со строительства "Стены" на границе с Россией

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает, что фирмы, которые привлекли к проекту "Стена", использовали для отмывания средств предприятия ООО "Кит-Трейд", директором которого была уборщица.

Об этом говорится в тексте определения Соломенского суда Киева об аресте имущества.

"В пользу этого также свидетельствуют сведения, которые получили во время допроса в качестве свидетеля ЛИЦО_4, которое указано в качестве первого директора ООО "Кит-Трейд". Она работает уборщицей, такое предприятие ей не знакомо. Полномочия руководителя она не осуществляла, печати предприятия не имела", — говорится в документе.

В тексте постановления говорится, что в апреле 2015 года уборщица выдала доверенность незнакомому мужчине на осуществление действий от своего имени.

За этот документ она получила 500 гривен.

Отметим, что на данный момент Сергиенко Сергей Эдуардович является официальным руководителем предприятия ООО "Кит-Трейд".

Подробнее о том, как амбициозный оборонный проект превратился в банальный механизм для разворовывания денег читайте в материале "Танки пройдут: почему "Стена" Яценюка оказалась дырявой", который опубликован на "Апострофе".