RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Резонансное решение суда по "делу 2 мая": появились новые видео и важные уточнения

Прокуратура готовит апелляционную жалобу на оправдательный приговор суда в отношении пророссийских активистов по "делу 2 мая".

Об этом 18 сентября сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Прокуратура категорически не соглашается с указанным решением суда, грубо нарушающим нормы закона, и уже готовит апелляционную жалобу", – сказано в сообщении ведомства.

Также отмечается, что обвинение требовало для подозреваемых в подготовке и участии в беспорядках в Одессе от восьми до пятнадцати лет заключения.

Что касается фигурантов Сергея Долженкова и Евгения Мефедова, то им объявлено о подозрении по делу о публичных призывах к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством избрать указанным лицам меру пресечения в виде содержания под стражей.

По данным издания "Думская", всех оправданных участников процесса вывели из здания — вместе с женами и адвокатами их вывезли в автозаке. Во время столкновений, которые произошли под зданием суда, полиция применила слезоточивый газ.

По словам активиста Сергея Стерненко, людей не пускают на заседание по избранию меры пресечения Долженкову и Мефедову.

Как сообщал "Апостроф", в Украине волна возмущения из-за решения суда по фигурантам "дела 2 мая".