RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Трагедия в лагере Виктория: суд принял важное решение

27 сентября Приморский районный суд Одессы наложил арест на право распоряжения и пользования на все здания сгоревшего лагеря "Виктория".

Об этом сообщает местное издание Думская, со ссылкой на решение суда.

"Указанное имущество сохранило следы уголовного правонарушения, то есть является доказательством преступления. Следователь доказал, что существуют риски его перепланировки, изменения целевого назначения, повреждения или уничтожения", - указано в решении суда.

Отдельно отмечено, что арест наложен с целью предотвращения возможных действий подозреваемых, направленных на уничтожение вещественных доказательств.

Решение принято в рамках расследования уголовного дела по статье 270 Уголовного кодекса Украины – "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей". В этом деле два подозреваемых — директор лагеря Петрос Саркисян и старший воспитатель Наталья Янчик.

Ранее "Апостроф" опубликовал информацию о том, что руководство лагеря несколько десятков минут отказывалось от вызова пожарных, что, возможно, и привело к гибели детей.