RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Резонансный приговор титушке Крысину: появились данные о новых скандальных решениях суда

Шевченковский районный суд города Киева, ранее приговоривший убийцу журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина к условному заключению, отпустил двух "титушек" под домашний арест.

Об этом сообщили "Тексты" со ссылкой на руководителя отдела прокуроров Департамента специальных расследований Алексея Донского.

Отпущены из под стражи были Олег Гебан и Сергей Костенко, которых обвиняют в завершенном покушении на убийство шести человек 18 февраля возле Майдана. При этом, решение по одному из них принимал непосредственно судья Олег Линнык, вынесший скандальный приговор Крысину. Вторым судьей является Евгений Мартынов.

По версии прокуратуры, используя холодное (дубинки и другие предметы) и огнестрельное нарезное оружие (пистолеты и карабины), титушки совершали нападения на протестующих у верхнего выхода с Майдана, вблизи Михайловской площади.

Убийство Веремия

Именно нападение этих титушек и их подельников на Большой Житомирской пытался снять на видео Вячеслав Веремий, после чего "титушковод" Крысин вместе со своими подчиненными вытащили его из машины, избили и выстрелили в живот.

В результате нападения Веремий погиб, а Крысина приговорили к двум годам условно за "хулиганство".

Ранее адвокат сделал громкое заявление о покровителях в полиции у Крысина.