RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Саакашвили отправили под арест

Лидера политической силы "Рух новых сил" Мехила Саакашвили отправили под ночной домашний арест.

Об этом сообщает "Украинская правда".

На заседании Киевского апелляционного суда 26 января суд частично удовлетворил требование прокурора о круглосуточном домашнем аресте политика с обязательством носить электронный браслет.

"Применить в отношении Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток - с 22 часов до 7:00 следующих суток - по адресу: г. Киев, улица Костельная", - огласил решение судья.

Также Саакашвили обязали по первому требованию приходить к следователю и не покидать Киев без разрешения прокурора.

"Позор! Это не суд! Это продажные твари! Я принимаю вызов вора-президента Порошенко. Это прямой призыв, чтобы ограничить мою политическую деятельность", - заявил политик, добавив, что он продолжит акции за отстранение и смену власти мирным путем.

Нардепы Юлия Тимошенко, Игорь Луценко, Виталий Куприй и Юрий Деревянко заявили о своей готовности взять Саакашвили на поруки.

Напомним, политику инкриминируют ч 2. статьи 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности). По версии стороны обвинения, Саакашвили договаривался с беглым олигархом Сергеем Курченко о финансировании акций протеста.

Также читайте на "Апострофе" материал - Намекают на тюрьму: чего ждать от конфликта Порошенко и Саакашвили в новом году.