RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Рубан в суде отверг обвинения и заявил о "подставе" со стороны силовиков: опубликовано видео

Задержанный руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявил том, что его подставили.

Об этом он сказал во время заседания суда.

Рубан отверг все обвинения. По его мнению, его задержание было спланированной операцией, которую организовал некий офицер под позывным "Кедр". Этот офицер хотел перейти на сторону "ДНР" и назад, а Рубан был у него водителем.

По словам задержанного, у него нет пропуска на переход на неподконтрольную территорию, но он занимался и занимается обменом пленных, т.е. у него есть опыт сложных операций и переходов.

"Я должен был перевезти товар на ту сторону и оттуда забрать мебель. Что я и сделал. Я подъехал в условленное время. Ко мне вышел офицер "Кедр", распорядился, чтобы меня пропустили. Я проехал за ним несколько метров, потом нас окружили", – рассказал Рубан.

Напомним, что Владимиру Рубану сообщили о подозрении сразу по трем статьям. Подозрение объявлено по ч. 1 ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием", ч. 1 ст. 14 "Приготовление к преступлению", ч. 3 ст. 258 "Террористический акт"