RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Дело Холодницкого: НАБУ опубликовало рассекреченные записи разговоров в кабинете главы САП

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало фрагменты рассекреченных материалов, собранных во время расследования дела против руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Соответствующие данные были опубликованы пресс-службой НАБУ.

Отмечается, что детективы решили обнародовать часть материалов, собранных в ходе прослушки в кабинете Холодницкого, в связи с общественным резонансом вокруг расследования. Они напомнили, что следственные действия проводились в соответствии с постановлением следственного судьи в рамках зарегистрированного ГПУ уголовного дела.

В НАБУ утверждают, что в ходе расследования удалось установить факты, которые могут свидетельствовать о наличии признаков уголовных и дисциплинарных нарушений в действиях главы САП.

В частности, нашли признаки подстрекательства к даче ложных показаний, разглашения данных досудебного расследования посторонним лицам.

Ранее политический эксперт Игорь Петренко рассказывал "Апострофу" о возможных последствиях скандала вокруг Холодницкого - Банковая идет в наступление: Украину ждут громкие отставки.