RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Суд принял невероятное решение по топ-чиновнику, которого с пафосом задержали на заседании Кабмина

Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение бывшего главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, который был арестован прямо на заседании Кабмина в 2015 году.

О решении суда сообщил адвокат экс-чиновника Владимир Енич, пишет LB.ua.

По его словам, суд удовлетворил иск защиты Бочковского и отменил решение Кабмина о его увольнении от 25 марта 2015 года.

На данный инцидент обратил внимание журналист Михаил Ткач.

"Таких случаев много. Никто не идет в отставку после подобных "провалов". Никто не отвечает за беззаконие. Никто. Вместо Антикоррупционного суд на повестке дня - церковь. Так что вас больше шокирует: сегодняшние рейтинги или такие случаи как с Бочковским?", - пишет он на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", 25 марта 2015 года руководство ГСЧС Сергей Бочковский и Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий.

В тот же день по решению Кабмина оба чиновника были уволены.

Также Бочковскому было объявлено о подозрении в рамках уголовного производства о создании коррупционной схемы, осуществлявшейся в рамках госзакупок в ГСЧС.