RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Суд отказался арестовать активиста Майдана Бубенчика

Активиста Майдана Ивана Бубенчика, который подозревается в незаконном обращении с оружием и посягательстве на жизнь бойца "Беркута", отпустили на поруки нардепов.

Решение об этом 17 мая приняли в Печерском районном суде Киева, сообщает УНИАН.

Отмечается, что суд отказался удовлетворить ходатайство прокуратуры о помещении Бубенчика под домашний арест с ношением электронного браслета и отпустил его на поруки Андрея Денисенко и Олега Петренко.

Готовность взять подозреваемого на поруки также проявили Семен Семенченко и Владимир Парасюк. При этом, последний более 10-ти раз не являлся на вызовы для проведения следственных действий по делу Бубенчика.

Так, теперь подозреваемый должен уведомлять суд, прокурора или следователя о смене места работы или проживания, сдать документы, дающие возможность выехать за пределы страны, прибывать по первому требованию в прокуратуру, суд или полицию.

Как сообщал "Апостроф", 3 апреля Ивану Бубенчику вручили подозрение в незаконном обращении с оружием, посягательстве на правоохранителя и умышленном убийстве. Позже подозрение в убийстве сняли.