RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

ДТП с Дыминским: полиция передала в суд обвинение в отношении лжесвидетелей

В рамках расследования аварии во Львовской области, которая произошла в прошлом году в августе, полиция передала в суд уголовные производства относительно участников смертельного ДТП, которые предоставили неправдивые показания. Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев, передает пресс-служба правоохранительного органа.

Речь идет об аварии, которую совершил президент футбольного клуба "Карпаты" Петр Дыминский. Тогда, в августе 2017 года, в результате аварии погибла 31-летняя женщина-водитель. Вину за это взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ.

Как отметил Князев, в июне этого года из уголовного производства по факту ДТП было выделено отдельное дело по факту ложных показаний свидетелей в сочетании с искусственным созданием доказательств защиты (ч. 2 ст. 384 Уголовного кодекса Украины).

Следствие завершило расследование в отношении трех участников этой аварии. Им объявили подозрения, направили производства в суд. Также сейчас завершается расследование дела в отношении четвертого участника этого ДТП.

"Некоторые участники этого дорожно-транспортного происшествия скрыли от следствия правду. Что касается четвертого человека - расследование заканчивается, дело будет направлено в суд – также за ложные показания", - отметил руководитель Нацполиции.

Еще один, пятый участник ДТП, который по версии следствия является основным виновником аварии, то есть сам Дыминский - объявлен в розыск и сейчас находится за пределами Украины.

Как сообщал "Апостроф", Национальная полиция Украины объявила в розыск бизнесмена Петра Дыминского, подозреваемого в совершении смертельного ДТП во Львовской области, это не помешало ему побывать на тренировке ФК "Карпаты", президентом которого он является.