RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Резонансное ДТП с авто украинского миллионера: Дыминскому сообщили о подозрении

Президенту ФК "Карпаты", бизнесмену Петру Дыминскому сообщили о подозрении в совершении смертельного ДТП во Львовской области 18 августа 2017 года, в результате которого погибла 31-летняя женщина.

Об этом заявил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, сообщает "Украинская правда".

"Следователи Национальной полиции сообщили о подозрении виновнику резонансного ДТП на Львовщине. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению местонахождения этого гражданина и вызову его к следователям", - отметил он.

По словам Тракало, на месте происшествия виновником ДТП представился другой человек, которому по решению суда была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а позднее, по решению апелляционного суда, - круглосуточный домашний арест.

"Однако, после назначения ряда необходимых процессуальных действий, следователи установили отсутствие факта управления автомобилем этим человеком, который сначала назвался водителем "Мерседеса". Зато следователи собрали достаточное количество доказательств того, что автомобилем "Мерседес" руководил другой человек", - сказал Тракало.

Так, Дыминскому сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

По словам Тракало, соответствующие документы 7 декабря направили на все известные следствию адреса. По состоянию на 12 декабря сообщение считается врученным.

"В случае неявки подозреваемого, ему будет избрана мера пресечения и организовано мероприятия по его розыску", - сказал представитель полиции.

За совершение преступления по ст. 286 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Как сообщал "Апостроф", мать погибшей в результате ДТП с участием авто бизнесмена Петра Дыминского заявила о полном возмещении убытков в результате аварии.

Ранее журналистам удалось получить видео городских камер видеонаблюдений Львова, на которых зафиксировано передвижение автомобиля Петра Дыминского в день аварии.