RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Сеть в гневе: Путин опять посадил своего главного врага в России

Тверской суд Москвы признал оппозиционного политика Алексея Навального виновным в повторном нарушении проведения митинга в январе 2018 года в центре столицы РФ и вынес ему наказание ввиде 30 суток административного ареста.

Об этом сообщает ТАСС.

Представители защиты Навального уже заявили, что обжалуют административный арест.

В сети прокатилась волна гнева из-за очередного ареста Навального.

"Как путлер и его ворье боятся Навального! Ну ничего. Пока вы сидите в их сизо, в Америке заморозят ещё пару их миллиардов. успехов вам и крепкого здоровья!", "Главное за время отбывания не познакомиться с другим питоном", "Какие же они предсказуемые твари!", "Это изумительно. Как только задержали Алексея Навального, все сразу догадались, что будет суд, каким будет этот суд, и что будут вот эти 30 дней...", "Алеша нужно было с отпуска не возвращаться,зачем судьбу провоцировать,могли и шлёпнуть невзначай", - пишут пользователи в соцсетях.

Напомним, что после несогласованной январской акции на Навального был составлен протокол об административном правонарушении. В феврале Тверской районный суд дважды отказался рассматривать это дело и вернул его в полицию для устранения нарушений, допущенных при составлении материалов. Санкция этой статьи предусматривает административный штраф от 150 тыс. до 300 тыс. рублей или административный арест до 30 суток.

Как сообщал "Апостроф", в столице России, Москве, оппозиционного политика Алексея Навального задержал ОМОН: из отделения полиции, куда после задержания он был доставлен, его забрала карета "скорой помощи".