RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Ярых фанатов Путина постигла печальная участь в Крыму: фото и видео

В аннексированном Россией Крыму вынесли решение по делу депутата Алуштинского горсовета Павла Степанченко, редактора издания "Твоя Газета" Алексея Назимова и оператора Андрея Облезова, которых обвиняют в вымогательстве денег у местного отделения партии "Единая Россия" "за непубликацию порочащих сведений".

Об этом сообщают Крым.Реалии.

Так, Назимова приговорили к 4 годам 7 месяцам в колонии общего режима, Степанченко – к 3 годам 9 месяцам, Облезова – к 3 годам условно и испытательным сроком 2 года.

При этом засчитывается срок нахождения под стражей с 5 октября 2016 года из расчета один день за полтора.

Изначально приговор планировали объявить 15 ноября. Гособвинение запросило для Степанченко пять лет лишения свободы, для Назимова – шесть, а для еще одного фигуранта дела – оператора Андрея Облезова – 4 года условно.

Напомним, ранее редактора алуштинского издания "Твоя газета" Алексея Назимова и депутата российского горсовета Алушты Павла Степанченко задержали 4 октября 2016 года по подозрению в коммерческом подкупе и посредничестве. По версии следствия, Назимов вымогал деньги у представителя алуштинской организации "Единой России" за неразглашение сведений, порочащих членов этой партии.

Как сообщал "Апостроф", ранее в оккупированном Крыму подали на Украину в Европейский суд.