RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Резонансное ДТП в Харькове: в суде рассказали о хитрости семьи Зайцевой

Потерявший в жуткой аварии в центре Харькова дочь Игорь Берченко, рассказал о том, что семья Зайцевой перечислила им деньги уже после смерти девушки. Он назвал соответствующий поступок "маленькой хитростью".

Об этом сообщает NewsRoom.

По словам мужчины, утверждения адвокатов Зайцевой о том, что их семью никто не мог найти, являются ложью, так как они находились в больнице скорой и неотложной помощи. При этом семья обвиняемой оказала помощь лишь тогда, когда его дочь уже скончалась.

"Если у девушки такое тяжёлое состояние, ей выписали такие лекарства, как же ей выдали права?", - также возмущается Берченко.

Потерпевший одновременно заявил, что его супруга вместе с адвокатом поехали к Татьяне Ивановой (мать Алены Зайцевой) и попросили номер счета, а затем вернули ей все средства. Схожую позицию высказала и представитель потерпевших Лариса Матвеева - по ее словам, благотворительная помощь не должна считаться смягчающим обстоятельством.

Защита Зайцевой, в свою очередь, потребовала приобщить к делу справки о состоянии здоровья девушки. По их данным, медики диагностировали у фигурантки вегетососудистую дистонию, пролапс сердечного клапана, а также посттравматическую энцефалопатию. Кроме того, адвокат Юлия Козырь настаивала на включение в материалы разбирательства чеков о помощи на 600 тысяч гривен и скриншотов о продаже машины Дронова.

Суд частично удовлетворил ходатайства представителей водителя Lexus - в частности, приобщил к делу отдельные выписки из истории болезни, а также расписки Юрия Неудачина и супруга Жанны Власенко об отказе от претензий. Вместе с тем, скриншот объявления Геннадия Дронова о продаже автомобиля судья Виктор Попрас не стал включать в материалы.

Следующее заседание должно состояться 27 ноября в 14:00, на нем суд должен допросить последнего свидетеля - эксперта-фототехника Юлию Носатенко, которая сейчас находится на больничном.

Как сообщал "Апостроф", адвокат главной фигурантки в резонансном ДТП в Харькове на улице Сумской Елены Зайцевой, Евгений Мельниченко обескуражил своим цинизмом в сети.