RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Министр проигнорировал вызов в ГПУ по делу Януковича: детали

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не пришел на допрос в Генеральную прокуратуру по делу о якобы покушении на экс-президента Виктора Януковича в Харькове.

Об этом сообщает издание "Громадське".

"В Генпрокуратуре не указали причины, по которым министр Аваков не явился на допрос, однако отметили, что его вызовут на допрос повторно. Когда, предварительно, может состояться этот допрос в Генпрокуратуре также не сообщили", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские СМИ со ссылкой на врачей сообщили, что Виктора Януковича доставили в клинику в обездвиженном состоянии с подозрением на травму позвоночника и колена. Предполагается, что травму он получил на одном из теннисных кортов в Подмосковье. Официального подтверждения эта информация не получила. Позже стало известно, что беглого экс-президента Украины Виктора Януковича могут вывезти из РФ на лечение в Израиль. Однако по словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, Янукович вряд ли будет выезжать на лечение в Израиль, в противном случае - Украина обратится в страну с требованием выдать подозреваемого.