RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Киевский суд отпустил сепаратиста, напавшего с ножом на добровольца ОУН: видео и реакция сети

В Киеве апелляционный суд по ходатайству прокуратуры отпустил сепаратиста Сергея Гнатьева, который напал с ножом на бойца добровольческого батальона ОУН Виталия Регора и был осужден на 8 лет.

Об этом пишет активистка Татьяна Близнюк у себя на странице в Facebook.

"Сепаратиста, члена группировки "Луганская Народная Республика", осужденного в июне до восьми лет лишения свободы, за покушение на добровольца ОУН, выпустили в зале апелляционного суда по ходатайству столичной прокуратуры… Сепар вышел в город под прикрытием полиции, беркута, Нацгвардии", - пишет она.

По ее словам, такое решение суда может быть политическим и связано с подготовкой Гнатьева к обмену пленными всех-на-всех с Россией. Она отметила, что общественность негативно отреагирует на такой шаг политического руководства и призвала согласовать списки для обмена с активистами.

"Этот сепар нам самим надо. Мы больше двух лет ходили на все суды по нему, потому что он искалечил добровольца ОУН, и должен если не отсидеть, то хотя бы выплатить компенсацию… Если и обменивать, то на тех людей, вытаскиванием которых наше государство не занимается вообще", - отметила Близнюк.

Пользователи в комментариях подтвердили ее догадки и обрушились с критикой на судей.

Как сообщал "Апостроф", ранее фигуранты "дела 2 мая", участники движения "Антимайдан" Сергей Долженков (известный как Капитан Какао) и гражданин РФ Евгений Мефедов вышли на свободу после внесения залога со стороны политической силы Виктора Медведчука.