RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Дело Шеремета будет рассматривать суд присяжных - известна дата заседания

Шевченковский районный суд города Киева вынес постановление о рассмотрении дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, в котором подозревают Андрея Антоненко, Яну Дугарь и Юлию Кузьменко, судом присяжных. Дата заседания назначена на 4 сентября.

Соответствующее решение суд огласил во вторник по итогам предыдущего заседания, передает "Интерфакс-Украина".

"Назначить судебное разбирательство... судом присяжных... на 12 часов 4 сентября", - говорится в постановлении суда.

Как известно, правоохранители подозревают в совершении убийства Шеремета военную медсестру Яну Дугарь, волонтера и детского сосудистого кардиохирурга Юлию Кузьменко, а также музыканта и ветерана АТО Андрея Антоненко. Досудебное расследование по делу завершено 22 мая.

Как сообщал "Апостроф", 11 августа из СИЗО отпустили врача Юлию Кузьменко, которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. Кузьменко отпустили под круглосуточный домашний арест.

Добавим, что 12 августа Киевский апелляционный суд оставил под арестом ветерана войны Андрея Антоненко, подозреваемого в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета.

К слову, 13 июля Киевский апелляционный суд смягчил меру пресечения одной из подозреваемых в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета: с Яны Дугарь сняли электронный браслет и разрешили передвигаться по стране.