RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Дело Порошенко: суд не смог рассмотреть апелляцию на меру пресечения

28 января, в четверг, Киевский апелляционный суд собирался рассмотреть жалобу на решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения в виде личного обязательства эксглаве государства и народному депутату Петру Порошенко.

"Апостроф" следил за ходом развития событий в онлайн-трансляции.


11:17 Порошенко с адвокатами все же прибыл к суду

11:07 Материалы уголовного дела Порошенко не пришли с Печерского суда в Апелляционный суд, из-за чего рассмотрение дела перенесли на 11 февраля 2022 года на 11:00.

10:30 Под судом уже собрался митинг поддержки, тут около 250 человек. Частично ограничено движение на Соломенской площади и улице Соломенской, водителям лучше объехать этот район

Фото: Апостроф / Роман Петушков
1 / 1
Фото: Апостроф / Роман Петушков
1 / 1
Фото: Апостроф / Роман Петушков
1 / 1
Фото: Апостроф / Роман Петушков
1 / 1
Фото: Апостроф / Роман Петушков
1 / 1
Фото: Апостроф / Роман Петушков
1 / 1

10:00 Суд под усиленной охраной. Поддержка предыдущего президента монтирует сцену и поставили палатки с чаем

Начало рассмотрения жалоб прокурора и защиты экспрезидента намечено на 11:00 в зале судебных заседаний №201. Слушать дело коллегия судей: Николай Ященко, Валерий Лашевич и Иван Рыбак.

19 января Печерский районный суд избрал меру пресечения для Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене, в виде личного обязательства. Суд возложил на экспрезидента процессуальные обязательства: не отлучаться с места жительства, сдать следователю на хранение паспорта и прибывать к следователю по первому вызову. Сроком до 19 марта.

Данные ДБР свидетельствуют, что Порошенко подозревается в том, что "действуя по предварительному сговору с группой лиц, в частности, представителями высшего руководства Российской Федерации, способствовал деятельности террористических организаций "ЛНР" и "ДНР"".

Алексей Симоненко, исполняющий обязанности генпрокурора, подписал сообщение о подозрении Петру Порошенко 20 декабря 2021 года в государственной измене и содействии террористическим организациям по делу о снабжении угля с временно оккупированных территорий.

Ранее "Апостроф" писал, почему Зеленский и Порошенко не тянут на нового Черчиля: перед лицом опасности.