RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Скандальный судья Зуев своим решением лишил тысячи инвесторов права на собственное жилье - расследование

Судья Верховного суда Виталий Зуев отменил предварительное решение суда по делу №910/7966/21, из-за чего инвесторы не могут заселиться в собственное жилье.

Об этом говорится в расследовании, опубликованном "СтопКором".

Речь идет о решении по делу № 910/7966/21, которым судья Виталий Зуев отменил предварительное постановление Северного апелляционного хозяйственного суда от 07.12.2021 и решение Хозяйственного суда города Киева от 28.07.2021 по делу №910/796.

Так, судья Верховного суда по коллегии судей Кассационного хозяйственного суда Виталий Зуев, накануне зимы и во время войны, вынес решение, запрещающее людям заселяться в построенное жилье, которое они официально приобрели и имеют право собственности.

Решение Зуева ставит под угрозу выживания тысячи семей - о подробностях скандального решения редакция "Апострофа" уже сообщала.

Журналисты "СтопКора" обратили внимание на прошлое Зуева - что его фамилия фигурирует в перечне 81 судьи Верховного Суда, в отношении которых Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) в апреле 2021 начало полную проверку деклараций. Общественный совет добродетели не дал своих выводов относительно кандидата Зуева, а НАПК выявило некоторые разногласия в его имущественной декларации: в нем указано, что автомобиль принадлежит совместно кандидату и его жене. Однако в регистрационных документах органов полиции 100% владельцем авто якобы указан именно Виталий Зуев.

По мнению Зуева, этот момент непринципиален: "Это имущество было приобретено в браке, и в соответствии с нормами Семейного и Гражданского кодексов, считается общей совместной собственностью супругов", – комментировал судья.

Также у Комиссии возникали вопросы по поводу нескольких автомобилей: один из них, согласно регистрационным данным, принадлежит Зуеву Виталию Анатольевичу, однако сам кандидат уверяет, что такого автомобиля нет.