RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Создают пирамиду по скупке голосов: источники рассказали, как команда Тимошенко готовится к выборам

Команда Юлии Тимошенко интенсивно готовится к предстоящим президентским выборам, начав со скупки голосов на выборы.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

С конца прошлого года с Тимошенко активно работают сотрудники Института политических и этнонациональных исследований имени Ивана Кураса НАН Украины. Речь идет о докторах политических наук Викторе Войналовиче и Викторе Котигоренко. Оба являются представителями команды покойного политтехнолога, многолетнего руководителя этого института Юрия Левенца. Институт, в разное время участвовавший в общеукраинских кампаниях Леонида Кучмы и Виктора Януковича, связывают с экс-главой Администрации президента, а ныне – депутатом от Оппоблока Сергеем Левочкиным. Сейчас данную структуру возглавляет бывший зам Левочкина по АП Олег Рафальский. Институт уже выполняет различные функции для "Батькивщины".

"Например, пирамиду, которая скупает голоса на выборы, выстраивают соратники покойного Левенца. Причем на округа приезжают люди из Киева", - говорит собеседник "Апострофа", знакомый с работой штаба Тимошенко. Технологов из института имени Кураса уже видели в регионах весной этого года во время местных выборов в объединенные территориальные общины.

В пресс-службе Левочкина "Апострофу" факт связи с Тимошенко и политтехнологами имени Кураса опровергли. В пресс-службе партии Тимошенко также уверяют в собственной прозрачности. "Батькивщина" и штаб Юлии Тимошенко никогда не занимались подкупом избирателей и заниматься не будут. Мы - демократическая европейская партия, отстаивающая и выполняет принципы прозрачности и честности избирательного процесса", - говорят в партии.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": Момент истины для леди Ю: кто ведет Тимошенко в президенты.