RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Луганский губернатор рассказал, как на него покушались

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Георгий Тука рассказал о том, почему для его защиты будут предпринимать повышенные меры безопасности.

О этом Тука написал на своей странице в Facebook.

"Колебался: писать или не писать. Итак, прошла рабочая встреча с президентом. Обсуждали шесть вопросов: пять — коррупция в регионе, шестой — безопасность. По всем вопросам относительно коррупции получил категорический положительный ответ: "вперед!" Это касается всех, без всякого исключения, вопросов: и по энергетике, и по ЖКХ, и по ... Короче — по абсолютно всем вопросам. Кроме того, получил поручение делать все это максимально открыто и прозрачно", — пишет луганский губернатор.

"Теперь о безопасности. Понимаю, луганчан, вероятно, удивляют (раздражают) те дополнительные меры безопасности, которые они могут наблюдать вокруг ВГА и меня лично. Но... Месяц назад в служебном авто вдруг отказали тормоза. По словам водителя, "я жму, а они не тормозят". В результате водителю пришлось "догнать" грузовик. Благодаря тому, что мой автомобиль был бронированным, ни водитель, ни пассажир значительных повреждений не претерпели, только синяки", — сообщает Тука.

"Пару недель назад в одном из кабинетов ВГА обнаружили следы от выстрела. Простреленное окно из оружия калибром 9 мм. Продолжается следствие", — рассказывает глава Луганской ОВГА.

"Два дня назад у здания ВГА найден предмет, похожий на взрывчатку. После исследования специалистами обнаружено, что это - рабочий макет. То есть, работающий механизм с управлением. Только ниши для взрывчатки оказались внутри пустыми. Такой себе "привет"..." — пишет Тука.

"Поэтому, уважаемые, простите за неудобства, но специалисты считают, что меры безопасности надо еще повышать. Такое сорри", — заключает луганский губернатор.

Как сообщал "Апостроф", ранее Георгий Тука рассказал о том, как в его приемную приходил убийца.

Напомним, 22 июля президент Украины Петр Порошенко объявил о назначении известного волонтера Георгия Туки новым главой Луганской областной военно-гражданской администрации.