RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Саакашвили пригрозил Порошенко демаршем

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили написал письмо президенту Украины Петру Порошенко с угрозой заблокировать прокуратуру Одессы, если Генеральная прокуратура вновь "назначит в город своего ставленника".

Об этом чиновник сообщил в своем Facebook.

"Я направляю президенту письмо, в котором прошу его не допустить шабаш реваншистов в Одесской области. На последней нашей встрече президент обещал способствовать назначению такого прокурора, который бы пользовался доверием общественности. Если же преступная Генеральная прокуратура все же попытается назначить своего ставленника, я сам вместе с одесситами встану у входа в прокуратуру и, как в случае со Стояновым, не допущу захвата Одесской прокуратуры преступно-коррупционным кланом", - демонстрирует решительный настрой политик.

Отметим, что сегодня исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Юрий Севрук попросил Совет прокуроров первоочередно рассмотреть вопрос назначения главы прокуратуры Одесской области

"В настоящее время у нас начал работать Совет прокуроров. Поскольку одесский регион является достаточно сложным и, безусловно, требует назначения прокурора. Я уже направил письмо в Совет прокуроров, чтобы они рассмотрели этот вопрос в первую очередь. Как только они предоставят свои рекомендации, мы решим этот вопрос", - сказал он в эфире "112".

Как сообщал "Апостроф", 15 апреля и.о генпрокурора Севрук подписал указ об увольнении прокурора Одесской области Николая Стоянова. Такое решение Севрук принял после получения результатов люстрационной проверки Стоянова и письма от президента.