RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Создание конфедерации: Захарченко сделал новое заявление о переговорах с Украиной

Главарь боевиков так называемой "ДНР" Александр Захарченко сделал новое заявление об условиях переговоров о возвращении ОРДЛО в состав Украины.

В интервью российскому изданию "Известия" он заявил, что представители боевиков больше не требуют от Киева федерализации Донбасса. При этом сказал, что готов обсуждать решение проблемы "на началах равноправия как независимое государство".

Захарченко выдвинул идею о том, что так называемые "ДНР" и "ЛНР" готовы быть в составе Украины в качестве конфедерации. И повторил неоднократно озвученное ранее требование боевиков о полной смене украинской власти. Мол, только после этого так называемые "республики" готовы к обсуждению имеющихся вопросов относительно судьбы Донбасса.

Также боевик заявил, что решение проблемы оккупированных территорий имеет много вариантов, среди которых он назвал мирные переговоры и войну.

Как сообщал "Апостроф", ранее Захарченко заверил, что готов к прямым переговорам с Петром Порошенко. Это заявление боевика вызвало насмешки в сети.