RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Крымскотатарский журналист рассказал о реальном количестве сторонников "русской весны" в Крыму в 2014 году

Результаты так называемого референдума, который был проведен оккупантами на территории Крыма в 2014 году, не имеют ничего общего с реальностью.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, журналист Айдер Муждабаев.

По мнению журналиста, в Крыму многие поддерживали идеи "русской весны" и присоединение полуострова к России, но данные референдума не являются достоверными.

"Мы же не верим итогам референдума, который проведен без избирательных списков и в ходе которого одна точка зрения получила 97%. Такого же просто не может быть ни при каких выборах, кроме КНДР", - отметил журналист.

Журналист отметил, что сейчас уже не представляется возможным установить реальную поддержку российской оккупации Крыма среди местного населения.

"Кто знает, сколько там людей пришло? Может, там пришло 40%, из них проголосовала половина – вот и считайте. А как они там рисовали... Это они просто спектакль провели, после оккупации уже", - резюмировал Муждабаев.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Российских артистов, которые выступают в Крыму, надо сажать в тюрьму – Айдер Муждабаев.