RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Боевики ДНР устроили провокации против сил АТО: опубликованы фото

Боевики устроили провокацию на Донецкой фильтровальной станции, уничтожив одну из камер наблюдения и имитировав обстрел со стороны Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Утром 9 августа группа СММ ОБСЕ вблизи населенного пункта Васильевка осуществляла осмотр окрестностей насосной станции 1-го подъема Южно-Донбасского водовода с помощью беспилотника.

"Как только аппарат поднялся в воздух, боевики осуществили в непосредственной близости от него провокационный обстрел из стрелкового оружия. В дальнейшем НВФ осуществили неприцельный обстрел в направлении Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Позже боевики применили запрещенные Минскими договоренностями 82-мм минометы и имитировали обстрел своих позиций со стороны ВСУ, подорвав несколько инженерных боеприпасов.

"Когда Александр Хуг со своими сотрудниками прибыли на Донецкую фильтровальную станцию, то увидели кульминацию "спектакля", которую устроили для них НВФ ОРДО - расстрелянную из стрелкового оружия только что установленную камеру видеонаблюдения", - отмечают в штабе.

Как сообщал "Апостроф", ранее в штабе озвучили новые данные о потерях ВСУ на Донбассе.