RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Никакой критики: известный эксперт рассказал, как Порошенко пошел по стопам Януковича

Президент Украины Петр Порошенко крайне тяжело воспринимает критику в свой адрес и окружил себя людьми, которые боятся с ним спорить.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал политэксперт, представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга.

Эксперт вспомнил встречу, на которой он попытался донести до президента позицию украинских учителей.

"На что президент достаточно бурно отреагировал, из серии: "Я понимаю, но этим пусть профсоюзы занимаются". Так реагировать на критику – плохая черта по одной простой причине: льстит только враг и противник, друг критикует, потому что надеется на позитивные изменения", - сказал Чаплыга.

Политэксперт также заметил, что нынешнее окружение Петра Порошенко напоминает свиту беглого президента Виктора Януковича.

"Очень похоже на то, что было в последние дни с Януковичем. Он в последние дни окружил себя 10-15 людьми, которых он слушал, которые пели ему любимые колыбельные, которые потом первыми же его предали. Собственно говоря, то же самое мы видим и здесь", - резюмировал специалист.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Осенью будет тяжело, а против Порошенко объединятся все, кроме двух групп - известный политолог.