RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Демоны войны: Ярош рассказал об интересных случаях с добровольцами на Донбассе

Настрой и мотивация Добровольческой Армии на Донбассе заметно отличается от остальных частей ВСУ.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал командующий Украинской Добровольческой Армией, народный депутат Дмитрий Ярош.

"У нас абсолютно нормальное явление, когда идет артиллерийский или минометный обстрел (это можно было очень часто наблюдать, особенно когда была горячая фаза), а ребята смеются, анекдоты трут... Им по барабану, что прилетает. Ну, прилетит – так прилетит, а что делать... В то же время мобилизованные ребята частенько молчат, боятся... А тогда смотрят на нас – и думают, наверное: Боже, какие же эти добровольцы - идиоты (смеется)", - отметил Ярош.

По его словам, бойцы УДА более мотивированы и подготовлены к войне на Донбассе, из-за чего являются гораздо более устойчивыми морально, и спокойнее воспринимают реалии войны.

"Как в аэропорту было? Десантура говорит: да это же "демоны войны"!.. У меня вот "Бандера" на Карловку ходил: взял нож и "Муху" – и пошел в бой. Говорит: я сейчас сепара завалю, автомат заберу... И таких случаев – куча. Так какой ПТСР может быть у этих ребят?" – вспомнил Ярош.

И все же командир УДА признал, что ветераны АТО могут представлять опасность для себя и общества после возвращения к мирной жизни.

Подробнее читайте в интервью "Апострофа": Есть условие, при котором Украина вернет Донбасс без масштабной военной операции - Дмитрий Ярош.