RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Боевики из минометов открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе: сводка АТО

Незаконные вооруженные формирования продолжают активно обстреливать позиции украинских солдат на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Основная активность боевиков вновь пришлась на Донецкое направление. Так, вечером и ночью боевики из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО в районе Авдеевской промзоны.

"Около 19 часов противник выпустил 6 мин калибра 82 миллиметра по защитниках Верхнеторецком. Кроме того, вооружения БМП и пулеметы боевики применяли неподалеку Луганского. Ночью стрелковое оружие врага работала неподалеку Каменки", - говорится в сообщении.

В штабе отмечают, на Луганском направлении вечером было относительно спокойно. Лишь около 18 часов оккупанты обстреляли из пулемета опорный пункт недалеко от Новоалександровки.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Вооруженные Силы Украины 13 раз оперативно и жестко отвечали врагу. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Как сообщал "Апостроф", ранее в зоне АТО проведена проверка информации о задержании российскими пограничниками украинского гражданина, который якобы пытался перейти границу на Луганском направлении и представился как военнослужащий Вооруженных Сил Украины.