RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Возле линии разграничения в зоне АТО задержали информатора боевиков ЛНР: опубликовано видео

В районе проведения АТО сотрудники СБУ задержали женщину-информатора так называемого "Министерства государственной безопасности ЛНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что женщина во время визита по личным делам во временно оккупированные территории была задержана боевиками. Ей выдвинули сфальсифицированные обвинения в подготовке диверсий. Для снятия "обвинений" боевики предложили женщине вернуться на контролируемую украинской властью территорию Луганщины и начать сбор информации о силах АТО", – говорится в сообщении.

По информации СБУ, женщина-информатор должна была передавать данные о подразделениях Вооруженных сил Украины, численность правоохранительных органов в населенных пунктах Новоайдарского района.

Согласно информации, она неоднократно выходила на связь с куратором и передавала информацию.

В рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, сообщнице боевиков объявили о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали фото террористов организаций ДНР-ЛНР, которые были ликвидированы украинскими военными на Донбассе.