RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Переобулся в полете: журналист рассказал об одиозном экс-начальнике МВД, занявшем крупный пост на Донбассе

Бывший начальник Горловского УВД Павел Панасюк, который также известен под кличкой "Паша Хаммер", стал директором Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области.

Об этом на своей странице Facebook сообщил журналист Александр Билинский.

"За 2 недели до штурма здания Горловского УВД Пашу Хаммера сняли с должности, но перевели возглавлять милицию Дзержинска (ныне – Торецка). Там он тоже особо рьяно сепаратистов не задерживал, город захватили, Паша помыкался-потыкался и ушел на заслуженную пенсию", - пишет журналист.

После непродолжительного перерыва и ухода на пенсию Павел Панасюк получил новую должность на Донбассе.

"И не в полицию какую-то недеформированную, а сразу ГАСКом "рулить". Паша человек мудрый, знает, что на восстановление области деньги выделяться будут – может миллион- другой и ему перепадет. И у Паши остались влиятельные покровители в Киеве, которые попросили его "переобуться в полете", заказать два портрета Порошенко, чтобы установить в новом кабинете, размышлять в вышиванке с Павлом Жебривским о Сечи и казаках, вести в ресторанах переговоры с подрядчиками", - резюмировал Билинский.

Как сообщал "Апостроф", в сети активно обсуждают фотографию концерта "День белых журавлей", который состоялся у террористов "ЛНР".