RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ГПУ сорвала операцию: в НАБУ сделали заявление о ситуации с взяткой от своего "агента" топ-чиновнице ГМС

Генеральная прокуратура Украины и Служба безопасности Украины незаконно вмешались в спецоперацию Национального антикоррупционного бюро по разоблачению организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе Украины.

Об этом говорится в сообщении на странице НАБУ в Facebook.

Сотрудники СБУ задержали детектива НАБУ, который якобы пытался дать взятку сотруднице ГМСУ.

"Информация, распространенная на сайте Государственной миграционной службы Украины вечером 29 ноября, о том, что "агент НАБУ" якобы в течение нескольких месяцев неоднократно предлагал первому заместителю ГМСУ "крупные суммы взяток", не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

По данным НАБУ, чиновница ГМСУ сама неоднократно озвучивала требование относительно получения взятки в сумме тридцать тысяч долларов США.

В обмен на взятку она предлагала положительное решение вопроса о предоставлении иностранцу гражданства Украины, а впоследствии - предоставление вида на жительство на территории Украины.

"Кроме того, с вечера 29 ноября на связь не выходят 7 работников НАБУ, которые выполняли оперативное задание по документированию эпизода с участием первого заместителя председателя ГМСУ. Их местонахождение сейчас неизвестно", - отмечает пресс-служба бюро.

Как сообщал "Апостроф", ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) совместно с работниками Генпрокуратуры разоблачили лицо, предлагавшее сотруднику Нацагентства $800 тысяч взятки.